Четверг, 25.04.2024, 08:33

Молодежный туризм в Перми



официальный сайт МАУ ДО "СДЮТЭ" г. Перми

Меню сайта
Календарь
«  Ноябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
До конца уч. года











Наши друзья:

Главная » 2014 » Ноябрь » 24 » «ИНД-КВЕСТ»
15:14
«ИНД-КВЕСТ»
23 ноября  в Индустриальном районе на базе школы № 132 при поддержке ДЮЦ «Рифей» и СДЮТЭ г.Перми прошел первый этап  краеведческой игры «ИНД-КВЕСТ».
В игре приняли участие   команды   школ  №  140, 115,  132.  Не испугала морозная погода и взрослых – педагоги  ДЮЦ «Рифей», учителя и выпускники  школы 132  тоже вышли на «тропу приключений» и выставили соответственно по  команде. Всего участвовало – 54 чел.
Игра была посвящена истории района, в котором мы живем. В начале игры каждая команда получила лист с заданиями, по мере решения которых вычислялись  Контрольные пункты. Прибыв на контрольный пункт, участникам пришлось ответить на вопросы, непосредственно связанными с найденным объектом и его  историей. Контрольные пункты были установлены у  Памятника жертвам радиационных катастроф,  горельефа «Космический Икар»,  скульптуры А.С. Пушкина на ул. Мира, у символа Франции и т.д. Некоторые КП нужно было найти по старым фотографиям,  любезно предоставленным нам  музеем ООО «ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез».
Итоги игры таковы:
Первое место среди учащихся заняла команда 140 школы «M and MS», набрав 89 баллов.
Второе место в той же категории заняла команда десятиклассников  «Penta» с 83 баллами.
Третье место с 61 баллами завоевала  команда учащихся-восьмиклассников 132 школы «Черняевские зверята».
Среди взрослых  первое место заняла боевая команда «Снайперы на танках», представленная  учителями 132 школы (92 балла). Второе место взяла команда молодых педагогов ДЮЦ «Рифей» (89 балла). Всего на 2 балла уступила им сборная команда выпускников школы 132 «Балатово ЮНАЙТЕД».  Команды «Известняк», «Индусики», «Ходоки»  подают  надежду победить в следующей игре, а команда «Инга и К»,  к сожалению,   не уложилась в отведенное время – сдала маршрутный лист позднее назначенного, представив при этом очень высокий балл.
В любом случае, сегодня у нас выдалась возможность посмотреть на наш район немного пристальнее. Ведь, как показывает опыт, со временем  окружающее нас  становится   привычным, обыденным, и постепенно  перестаешь замечать какие-то, на самом деле, интересные вещи вокруг.  Например, немногие команды сразу ответили, сколько же ракет стартует в композиции «Покорителям космоса», расположенной  в районе транспортной развязки недалеко от ДК Гознака.  
Несомненно,  участники игры получили новые знания по истории Индустриального района и города Перми,  навыки работы в команде, выработке стратегии, а  организаторы – опыт проведения такого рода мероприятий. Все замечания и предложения о проведения  игры, второй этап которой,  мы планируем провести к дню рождения Индустриального района, будут учтены.
Спасибо всем участникам, администрации школы № 132, предоставившей помещение и столовую, музею ООО «ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез», ДЮЦ «Рифей», СДЮТЭ.
Просмотров: 518 | Добавил: Sem | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]